Общество
1991

В Улан-Удэ Масленицу отпразднуют одновремменно в трех местах

Необычное режиссерское решение придумали в Советском районе Улан-Удэ. Вместо традиционного сжигания чучело Масленицы отправят в небо

Сделано оно будет не из соломы, как обычно, а из воздушных шаров, наполненных гелием.

В этом году народные гулянья пройдут в столице Бурятии одномоментно в трех местах в 13.00 17 марта.

Причиной проведения мероприятия сразу в трех районах города обусловлено большим числом желающих попрощаться с Масленицей. В прошлом году праздник проходил только в Этнографическом музее, что вызвало неудобство для большинства горожан. Жителям не хватало общественного транспорта, а все парковочные места близ музея были забиты до отказа. Этой весной принять участие в празднике будет проще, считают в городской мэрии.

Жители Железнодорожного района по-прежнему будут гулять на территории Этнографического музея. Здесь же будет сожжено главное городское чучело Масленицы. Советчане будут прощаться с самой оригинальной Масленицей на площадке перед ТЦ «Пионер». Режиссеры Советского района решили изготовить чучело из воздушных шаров, а затем отправить его в небо. Жители Октябрьского района отметят праздник на площадке перед театром русской драмы. Всех ждут пение народных песен, игровая программа с народными играми «Перетягивание каната», «Петушиные бои», «Поднятие гири» и прочее.

В праздник будет усилена работа пассажирского транспорта.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях