Общество
3162

В Бурятии проходит конкурс ретро-фотографии

В год 90-летия со дня образования нашей республики «Информ Полис» решил провести конкурс на лучшую старинную фотографию



Буквально с самых первых дней в редакцию начали приходить письма с интереснейшими фотоснимками, на которых запечатлены моменты, происходившие в городе Улан-Удэ и районах Бурятии много лет назад.

Например, наш читатель Булат Аверьянов прислал фото, на котором бабушка и внучка собирают посылку на фронт. Этот снимок был сделан в 1942 году и вошел в книгу истории Бурятии в Великой отечественной войне.

посылка.jpg

Не менее интересными оказались фотографии, которые прислал житель Улан-Удэ Иван Колесников. На снимках, датированных 1977 годом, запечатлено празднование Дня пионерии. Внимательный человек разглядит, что торжественное шествие пионеров проходит по проспекту 50-летия Октября в районе моста.

пионеры.jpg

Довольно много старинных фотографий, присланных в редакцию, сделаны в жанре «Портрет». На этих снимках изображены солдаты, моряки, студенты, семьи и даже творческие коллективы.

коллектикв.jpg

Например, вот на этом снимке изображены девушки из Бурятии, которые принимали участие в съемках фильма «Джамбул» на киностудии «Ленфильм».

Наверное, почти в каждом семейном фотоальбоме хранятся старинные снимки. Одни из них достались нам в наследство от бабушек и дедушек, а происхождение и историю других мы даже не помним.

Благодаря конкурсу вы можете дать забытым черно-белым фото вторую жизнь. Присылайте фотографии на электронную почту mr-17@yandex.ru с пометкой «Фотоконкурс». Также фотоснимки можно принести в редакцию.

Подробнее об условиях приема фотографий и о условиях конкурса можно прочитать тут. Посмотреть старинные фотографии на разные темы можно здесь.

Главный приз конкурса – цифровой фотоаппарат.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях