мошенничество
1711

В Баргузинском районе директор ООО «Комхоз» подозревается в мошенничестве

62-летний руководитель организации в поселке Усть-Баргузин фиктивно трудоустроил шесть односельчан и получал за них выплаты из бюджетных средств. Таким образом, он присвоил себе более 70 тысяч рублей

Infpol.ru стало известно, что речь идет о генеральном директоре ООО «Комхоз»

Мужчина руководил компанией, которая обслуживала жилищно-коммунальное хозяйство самого крупного поселка в Баргузинском районе. В середине 2011 года он принял участие в государственной программе по обеспечению занятости населения. Директор представил в местный Центр занятости документы о приеме на работу в свою компанию нескольких десятков безработных жителей поселка. Им заработная плата выплачивалась за счет бюджетных средств, которые перечислялись на счета компании и затем выдавались под роспись работникам.

- В это же время подозреваемый, решив присвоить часть поступающих денежных средств, составил ряд фиктивных документов о приеме на работу еще шести граждан и в последующем получал за них перечисляемую из бюджета заработную плату, - сообщает СКР по Бурятии.

От их имени он подделывал подписи в ведомостях о получении денег.

- Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», - сообщили в следственном ведомстве.

Расследование дела продолжается. В том числе проверяется реальность трудоустройства остальных граждан в указанной компании.

Фото vchaspik.ua

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях