ГИБДД
3710

В Улан-Удэ тотальная проверка водителей не выявила пьяных за рулем

В Улан-Удэ 13 марта прошла тотальная проверка водителей. Пьяных за рулем выявлено не было, зато других нарушений хватило



Как уже сообщал infpol.ru
, ГИБДД начала массово выявлять пьяных водителей по всем городам России. При этом Госавтоинспекция применяет новый метод сплошных проверок, в ходе которых группы инспекторов и медиков проверяют всех автомобилистов в определенных точках на оживленных магистралях. Эти проверки прошли и в Улан-Удэ.

13 марта корреспондент infpol.ru стал свидетелем такого рейда на дорогах Улан-Удэ. За час работы инспекторов в целом по городу было выявлено 60 нарушений правил дорожного движения, то есть по одному нарушению в минуту. Основными нарушениями являлись непристегнутые ремни безопасности и выключенный ближний свет фар. Машины останавливались тотально, исключений не было. В ходе бесед инспекторов с водителями конфликтных ситуаций не возникало.

Инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по РБ, майор полиции Алексей Беликов прокомментировал данную акцию.

- В целях предупреждения и пресечения случаев управления автотранспортными средствами в состоянии опьянения на территории Улан-Удэ и Республики Бурятия организовано проведение профилактических мероприятий по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств. В дальнейшем данные мероприятия в целях стабилизации дорожной обстановки будут проводиться регулярно, - сказал он.

Любопытно, что усиленные рейды по выявлению пьяных водителей ГИБДД начала проводить накануне рассмотрения Госдумой законопроекта, ужесточающего наказание для нетрезвых водителей. Поправки в УК и КоАП подготовлены депутатом Ириной Яровой, внимание к которой сейчас приковано из-за скандала с якобы незадекларированной недвижимостью. Законопроект рассматривается в парламенте уже в эти дни.

Фото автора

Автор: Александр Гармаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях