Происшествия
4465

У певца Эрдэни Батсуха чуть не угнали автомобиль

Похититель намеревался получить с известного артиста вознаграждение за возврат машины

10 марта Эрдэни Батсух припарковал свой автомобиль «Тойота Марк II» возле здания филармонии в Улан-Удэ и зашел в одно из ночных кафе. Там его и приметил 19-летний молодой человек, который ранее уже был неоднократно судим и находился в федеральном розыске за совершение ряда преступлений в Закаменском и Джидинском районах.

- Первоначально его умыслом было просто совершить карманную кражу, - сообщили в следственном отделе УВД по Улан-Удэ.

Злоумышленник незаметно приблизился к артисту. Однако вместо предполагаемого бумажника он извлек из кармана брелок с автомобильными ключами. Тогда у него и родилась идея заработка. Он перегнал автомобиль артиста во двор возле гастронома-холла «Спутник», затем вернулся в заведение и предложил Эрдэни Батсуху помощь, пообещав найти похищенную машину без обращения в полицию за определенное денежное вознаграждение. Однако именно в этот момент подъехали сотрудники полиции, которым уже сообщили об угоне автомобиля. Они и задержали угонщика.

- По решению суда ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он арестован и находится в СИЗО, - сообщили в УВД по Улан-Удэ.

Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях