несчастный случай
3236

В Бурятии рабочий «Икат-плюс» погиб в дробильной установке

Тело 26-летнего работника компании нашли 12 марта 2013 года около 5 часов утра внутри дробильной установки на территории производственного карьера, расположенного неподалеку от Гусиноозерска

У погибшего были обнаружены многочисленные повреждения головы, туловища и конечностей.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, по предварительным данным, потерпевший трудился помощником машиниста дробильной установки, расположенной в производственном карьере неподалеку от Гусиноозерска. Там  велось строительство новой автомобильной дороги. 12 марта 2013 года он заступил на работу в ночную смену вместе с другими членами бригады машинистов. Под утро молодой человек остался один возле своей дробильной установки. В это время с привода слетела транспортерная лента, по которой осуществляется перемещение переработанного щебня. Решив самостоятельно устранить неисправность, работник, не отключив установку, попытался руками установить ленту на место. Однако во время проводимого ремонта его одежда зацепилась за вращающиеся детали конвейера, в результате чего молодой человек упал внутрь дробильной установки и погиб на месте происшествия. Через некоторое время тело потерпевшего обнаружили его коллеги.

По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.



Фото metaprom.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях