Происшествия
2146

В Бурятии влюбленный юноша угнал автомобиль для свидания

10 марта 2013 года в дежурную часть отдела МВД России по Прибайкальскому району Бурятии поступил телефонный звонок от 36-летней женщины о том, что неустановленное лицо неправомерно завладело принадлежащим ей автомобилем «Тойота-Раум»

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что незадолго до обнаружения пропажи автомобиля она завела двигатель для прогрева, а сама зашла в помещение, оставив двери машины открытыми.

На основании поступившей информации о совершенном преступлении сотрудниками дежурной части незамедлительно был объявлен план «Перехват».

Угнанный автомобиль был обнаружен в районе села Турунтаево. Полицейские поймали и преступника – им оказался 21-летний пьяный гражданин. Свою вину в совершении данного преступления он признал полностью и раскаялся в содеянном. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»). В ходе допроса молодой человек пояснил, что машину угнал с целью покататься со своей подругой, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Фото 03.mvd.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях