Досуг
2813

Морихиро Ивата притягивает в Бурятию туристов из Японии

В Бурятию приедут туристы из Японии. В первую очередь гости намерены посетить постановки своего земляка, худрука Морихиро Ивата в театре оперы и балета

Но как сказал Мори-сан, едут не его личные друзья, а абсолютно разные люди, сотрудники известных японских фирм, которые имеют самые тесные экономические связи с Россией, например, SONY и PANASONIC, сообщает пресс-служба театра.

Естественно, программа визита предполагает не только культурный досуг, но и познание, отдых, даже спорт (один из гостей – национальный чемпион страны по каратэ-до Юсукэ Фудзии). И всё же основное – это вечерний балетный спектакль «Тысяча и одна ночь» на сцене театра 9 марта.

Для худрука балета выбор из разнообразного репертуара театра не стал проблемой. По мнению Морихиро Ивата, «Тысяча и одна ночь» на музыку выдающегося азербайджанского композитора Амирова – «коронный» спектакль молодой и перспективной балетной труппы.

Сотрудники БГАТОиБ выражают надежду того, что этот визит положит начало развития культурно-развлекательного туризма в нашей республике, когда гости путешествуют с целью посещения театров, музеев, фестивалей, спортивных соревнований и других объектов культуры.



Фото russianstock.ru

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях