Политика
6598

Андрей Самаринов: «Это полная дезинформация»

7 марта после совещания с главами муниципальных образований под председательством Вячеслава Наговицына корреспонденту infpol.ru удалось получить комментарий Андрея Самаринова по поводу разгоревшегося в Тункинском районе конфликта

- Я просто скажу, что это полная дезинформация. Они правду в лицо не говорят, а статьи пишут. Специально наняли какого-то пиарщика. Хотят идти еще на выборы, ничего не делая в течение пяти лет. Я думаю, что все точки над «i» расставятся после выборов 8 сентября. Там народ и покажет, кто чего стоит, - заявил глава района Андрей Самаринов и добавил: - После сентябрьских выборов все точки будут расставлены.

Напомним, что последние недели ряд республиканских СМИ провели информационную атаку в отношении главы Тункинского района Андрея Самаринова. В частности, сначала была размещена информация о демарше трех глав районных поселений, которые демонстративно вышли из партии «Единая Россия», протестуя против стиля руководства нового районного главы.

Затем стало известно о том, что РОО «Общественный совет по борьбе с коррупцией» (ОСБК) по жалобе этих же глав поселений инициировала прокурорскую проверку в отношении Андрея Самаринова.

Ответ районных властей не заставил себя ждать. Вскоре в прессе появилось интервью с заместителем главы Тункинского района Юрием Хореновым, который заявил, что «осенью в Тункинском районе пройдут выборы глав поселений и ряд глав, чувствуя шаткость своих позиций, заранее занялись самопиаром. По большому счету за пять лет, которые прошли с момента избрания некоторых глав поселений, ими мало что сделано. А кое-где вообще ничего не сделано».

Появилось в СМИ и письмо глав некоторых других тункинских поселений, которые были возмущены действиями своих коллег, ранее вышедших из партии. «Республика теперь знает, что у нас с приходом на должность главы Андрея Самаринова происходят большие изменения: реконструированы и открыты детские сады в селах Аршан, Тунка, Хужиры, идет реконструкция детского сада в Зун-Мурино. Мы все возмущены поведением двух-трех лиц, которые всячески стараются препятствовать развитию нашего района. Некоторые главы, видимо, очень рано начали предвыборную программу, собираясь таким образом пройти ещё один срок на выборные должности, иметь хорошие зарплаты и продолжать бездействовать. Просим учесть наше мнение в рассмотрении данного дела» - такой текст за подписью глав восьми поселений и шести членов депутатской группы «Единой России» в райсовете выложило на сайте  ИА «Восток-Телеинформ».

В эти дни стало известно и о том, что Андрей Самаринов подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на одно из интернет-изданий и глав трех тункинских поселений.



Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях