кража
2687

В Бурятии участковый в одиночку задержал квартирных воров

В Тарбагатайском районе полицейские задержали преступников, подозреваемых в целой серии краж, совершенных на территории Мухоршибирского, Тарбагатайского районов и города Улан-Удэ

- Данная группа лиц подозревается в совершении тяжких преступлений, таких как квартирные кражи на территории нашего района - это 4 квартирных кражи, на территории Мухоршибирского района в поселке Сагаан-Нур - 4 квартирных кражи и на территории Октябрьского района города Улан-Удэ - тоже порядка 4 квартирных краж, - рассказывает старший следователь отделения полиции по Тарбагатайскому району Галина Родионова.

Известно, что группа состояла из трех человек и одному из них, несовершеннолетнему, удалось скрыться. В данное время задержано двое жителей сел Сагаан-Нур и Шаралдай. Оба уже в статусе обвиняемых на допросах дают признательные показания, но отказываются от общения с прессой.

Молодой человек сообщил, что его скрывшийся несовершеннолетний сообщник участвовал не менее чем в 20 кражах, в банде, которая была задержана Тарбагатайской полицией еще в начале 2013 года. Ему удалось вновь скрыться, лишь потому, что участковый, заставший трех воров с поличным, проводил задержание в одиночку.

- Данные граждане сопротивления не оказывали. В автомашине находились вещи принадлежащие потерпевшему, - рассказывает помощник участкового уполномоченного полиции по Тарбагатайскому району Антон Вавко.

В Тарбагатайской полиции отмечают, все задержанные по тем или иным преступным эпизодам говорят о том, что выполняют приказания некоего криминального авторитета из Улан-Удэ, и они выплачивают ему определенную долю. По окончанию расследования, обоих молодых людей ожидает суд.

Отметим, обвиняемым, в случае, если их вина будет доказана, грозит тюремное заключение от 2 до 10 лет.



Фото 74.mvd.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях