Происшествия
2660

Бурятский суд вынес приговор гражданину Китая

Житель Поднебесной трижды незаконно пересек границу Российской Федерации по поддельному паспорту. Задержали его в аэропорту «Байкал» бдительные таможенники

Ли Илуну в виду неоднократных нарушений миграционного законодательства 22 декабря 2010 года был запрещен въезд на территорию России. Житель Китайской народной республики решил обойти наложенное на него наказание. Он использовал поддельный паспорт на имя Сюй Сяо, в который была вклеена его фотография.

В 2011 году он прилетел в Россию 6 декабря и вылетел 29 декабря обратно на родину. Очередную попытку он осуществил 23 марта 2012 года. Мужчина прилетел самолетом в аэропорт «Байкал». Однако третий раз оказался для него роковым. Сотрудники таможни заподозрили подделку и при повторной проверке паспорта выявили фальшивку. Предприимчивого китайца задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации». Свою вину Ли Илун признал в суде.

- 27 февраля 2013 года Советским районным судом города Улан-Удэ в отношении Ли Илун вынесен обвинительный приговор по трем фактам незаконного пересечения государственной границы и по трем фактам предоставления заведомо подложного документа. Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Советского района Улан-Удэ.

Приговор в законную силу не вступил.



Фото moneyjournal.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях