Происшествия
1914

В Бурятии мужчина утопил собутыльника вместе с велосипедом

Еще в середине октября прошлого года в Баргузинском районе бесследно исчез 41-летний житель поселка Усть-Баргузина. Поиски не принесли результатов

Позже в реке был обнаружен его велосипед. По факту  исчезновения человека  было возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственно-оперативных мероприятий  преступление было раскрыто. По подозрению в убийстве пропавшего мужчины был задержан его 31-летний ранее судимый односельчанин. В ходе допроса мужчина признался в преступлении и дал подробные показания об обстоятельствах нападения на потерпевшего.

Как выяснилось, в октябре 2012 года в поселке Усть-Баргузин обвиняемый вместе с тремя знакомыми работниками одной из местных пилорам, получив деньги, распивали спиртное.

Позже двое решили переправиться на пароме через реку и ехать домой. Мужчины пришли к причалу, где двое сели на паром, а обвиняемый вместе со вторым собутыльником остался на берегу. Когда паром отчалил, между находившимися на причале мужчинами произошла ссора: они поспорили, на чьи деньги следует приобрести очередную порцию спиртного. В этот момент обвиняемый столкнул пьяного приятеля с пристани. Потерпевший вместе со своим велосипедом упал в холодную воду и почти сразу утонул. Злоумышленник скрылся с места происшествия, не предприняв ни одной попытки спасти утопающего человека.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СКР России по Бурятии.

Фото kp.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях