Авто
1699

Из-за гололеда в Бурятии может увеличиться количество ДТП

Об этом предупреждают специалисты Управления ГИБДД МВД по республике. Инспекторы обращаются ко всем водителям и пешеходам с просьбой быть как можно внимательнее и осторожнее

Яркое солнце и таящий снег днем приводят к образованию гололеда в вечернее время – и могут стать причиной аварий. Особенно аккуратно вести себя на дорогах сотрудники ГИБДД просят пешеходов. Нередко аварии и серьезные ДТП происходят именно по их вине.

- Машинам на скользкой дороге затормозить намного сложнее, чем на сухом асфальте, - объясняют в Управлении ГИБДД МВД по Бурятии. - Это значит, что перебегать дорогу перед близко идущим транспортом становится просто смертельно опасно, ведь даже идти по обледеневшей дороге сложно, не то что бежать. Ни в коем случае не переходите проезжую часть в неустановленных местах перед близко идущим транспортом – автомобиль не успеет затормозить!

При переходе дороги по пешеходному переходу, необорудованному светофором, убедитесь, что машина находится на безопасном расстоянии для того, чтобы вас пропустить.



Фото: 24auto.ru.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях