авария
4874

На бурятском участке Транссиба произошла крупная авария

На перегоне Боярск – Посольское сошли с рельсов 26 грузовых вагонов с целлюлозой. Пострадавших нет. Также как и в прошлой крупной аварии в районе Слюдянки, причиной стал излом боковой рамы тележки одного из вагонов

К месту ЧП уже выехали два восстановительных поезда. Бригады ремонтников ВСЖД выехали навстречу друг другу - из Слюдянки и из Улан-Удэ. Это позволит быстрее разобрать пути, заваленные целлюлозой и освободить путь поездам. Пока движение на перегоне Боярск - Посольское прервано.

- Жертв и пострадавших нет, - сообщает сотрудник пресс-службы ВСЖД Кирилл Виноградов. - По предварительной информации, причина схода вагонов – излом боковой рамы тележки одного из вагонов.

На место происшествия выехала комиссия Восточно-Сибирской железной дороги во главе с начальников магистрали Василием Фроловым.

Движение скоро восстановят - в этом не приходится сомневаться. Но достаточно большое число аварий из-за сломавшейся боковой рамы вагона не может не тревожить. Совсем недавно после такого ЧП погибли люди - машинист и его помощник — молодые мужчины из Слюдянки.

А в это время на Транссибе останавливаются пассажирские поезда, причем в обоих направлениях - уже стоит  скорый № 43 Хабаровск – Москва, ожидается задержка пассажирских поездов № 44 (Москва – Хабаровск), № 361 (Наушки – Иркутск), № 362 (Иркутск – Наушки).

  

Тем временем стало известно, что Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по этому ЧП. 

-На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, -сообщает пресс- служба СК по Бурятии. - Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего и выясняется, будет ли заведено уголовное дело. 

Об этом сообщает «Комсомольская правда – Иркутск».

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии, движение поездов было полностью восстановлено 3 марта в 11:12 московского времени. Первыми начали пропускать задержанные пассажирские поезда.

Ранее в целях сокращения времени задержки пассажирских поездов на участке Посольская – Боярский ВСЖД был организован размен составов поездов № 43 Хабаровск – Москва и № 44 Москва – Хабаровск, а также № 361 Наушки – Иркутск и № 362 Иркутск – Наушки, с привлечением автотранспорта магистрали. Кроме того, автобусами Восточно-Сибирской магистрали были перевезены все пассажиры поезда № 72 Северобайкальск – Улан-Удэ до конечной точки маршрута.

Фото kremenchug.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях