Общество
5200

Как стать другим человеком за несколько часов

Весной перемен хотят все! Даже равнодушные к «тряпкам» мужчины, кажется, начинают заинтересованно приглядываться к прилавкам магазинов. Что уж тут говорить о женщинах, тем более что на носу 8 марта. Мы провели интересный и неожиданный, в первую очередь для нас, эксперимент, который показал — возможно всё. И полностью поменять свой имидж тоже

3.jpg

Елене 37 лет.
Она работает менеджером по продажам. У женщины есть любимый муж, двое детей, домашние питомцы и довольно-таки сложная работа, отнимающая много времени, поэтому практически нет и минуты на себя. Она совсем не красится, пышные волосы предпочитает затягивать в пучок или заплетать в косичку. В одежде ценит в первую очередь удобство.

— Мы много ездим, поэтому каблуки или юбки носить неудобно, — объясняет она. — У меня спортивный стиль — джинсы, майки, кофты, брюки.

Тем не менее, несмотря на свои консервативные взгляды на стиль и моду, Елена на смелый эксперимент соглашается сразу. Ей и самой интересно, как стилисты подойдут к изменению ее имиджа.

Кардинальные перемены начинаются с магазина Marriott, где стилист подбирает ей новую одежду.

— Грех такую фигуру прятать! — досадует стилист Галина Субанова, обнаружив, что под джинсами и свитером прячется хорошая фигура.

Да и сама Елена с удовольствием примеряет новую одежду. Платья, костюмы, юбки, брюки — нашей героине идет практически все, однако мы останавливаем свой взгляд на синем костюме. Подобрав под него легкую воздушную блузку, вполне отвечающую весенним запросам, идем дальше — в магазин обуви Centro.

Туфли на каблуках Елена никогда не носила. Даже по праздникам она предпочитает едва заметный каблучок или плоскую подошву. Но синие лодочки ей все же понравились.

Ключевые моменты успеха

В салоне красоты Subadi нашу героиню ждут еще более не­ожиданные перемены, тем более что стилист Галина подготовила для нее сюрприз — модный и прогрессивный стиль окрашивания омбре — «игра света», который используют многие голливудские звезды. Этот способ хорош тем, что смотрится очень естественно, переход от более темных к более светлым прядям гармоничный. Стилист рассказывает, что при таком способе волосы не нуждаются в ежемесячном окрашивании темных отросших корней. При повторном окрашивании (которое может понадобиться через 3 — 4, а то и больше месяцев) не требуется вновь красить всю длину волос, достаточно нескольких прядей.

процесс.jpg

— Я предпочитаю косу, потому что у меня вьются волосы, — говорит Елена. — А укладывать волосы сама не умею.

Макияж Галина выбирает не яркий, не вечерний, но выгодно подчеркивающий выразительный цвет глаз своей подопечной. Еще немного поколдовав над лицом героини, Галина представляет нам абсолютно преображенную Елену. Даже не верится, что Елена «до» и Елена «после» — один и тот же человек. Свежий макияж и более светлый цвет волос, красиво играющий на свету, делают ее моложе на несколько лет. Кажется, что даже поведение нашей героини стало разительно другим — более мягким, более женственным.

— Главное, чтобы сохранилось это желание перемен, чтобы сегодняшний день стал для нее отправной точкой, — говорит стилист.

_MRK4788.jpg

— У меня появилось огромное желание перемен, — подтверждает Елена. — Я столько сегодня перемерила одежды, что очень хочется сходить в магазин и купить что-нибудь к весне. Обнаружила, что с укладкой можно распускать волосы, а не носить только косу.

По словам стилиста Галины Субановой, наша героиня — типичный пример того, как работа, семейный быт и другие жизненные моменты могут стать причиной того, что женщина перестает уделять много времени себе.

— У Елены прекрасные данные: высокий рост, длинные ноги, правильные черты лица и роскошные пышные волосы, — говорит Галина. — Однако она прятала это великолепие под одеждой не по размеру и совсем не красилась. По мнению Галины, весна — самое оптимальное время для смены имиджа.

— Мы живем в таком регионе, где зима длится очень долго. И естественно, что, когда начинает теплеть, почти каждая мечтает о положительных переменах в своем облике, имидже. Любая женщина, достигшая гармонии в своем внутреннем мире и довольная своей внешностью, приносит куда больше радости и тепла своим близким, — считает стилист. — К нам все больше приходит европеизированный взгляд: теперь мы смотрим на внешность человека, когда судим о его успешности, поэтому ухоженность, правильно подобранные вещи и стиль в общем — один из ключевых моментов успеха.

Slim club.jpg

Бурятхлебпром.jpg

Marriot.jpg

Субади.jpg

Victoria fitness.jpg

Мобильник.jpg

Элемент моды.jpg

Эпл.jpg

                      Альтима.jpg

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях