Бизнес
1511

Студентов Бурятии будут учить бизнесу

[ИП-бизнес]

Для этого будущим предпринимателям нужно вступить в образовательный проект «Время жить и работать в Бурятии»



Как говорит руководитель программы Федерального агентства по делам молодежи «Ты предприниматель» Елена Бочерова, для реализации проекта во всех университетах республики будет запущена специальная учебная программа. Ее участники смогут получить все необходимые теоретические и практические знания для создания собственного бизнеса. Вести курсы будут специально отобранные преподаватели-практики, бизнес-тренеры России и успешные предприниматели Бурятии.

Кроме того, студентам окажут поддержку на этапе реализации идеи - помогут найти свободную нишу, партнеров и инвесторов.

Как сообщают в агентстве, только 250 человек смогут стать участниками программы в 2013 году. Принять участие в программе можно бесплатно, зарегистрировавшись на официальном сайте проекта. Пройти обучение могут даже те, кто не имеет никаких идей и знаний о бизнесе, говорят организаторы.

Организаторами проекта выступили Министерство образования и науки Бурятии, Министерство промышленности и торговли республики, On-line школа молодежного предпринимательства, Ассоциация молодых предпринимателей в Бурятии при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Сбербанка России.

Ожидается, что участниками проекта будут открыты 100 новых компаний и созданы 1000 новых рабочих мест.

Фото primamedia.ru

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях