Политика
2474

Сергей Тен присмотрит за выборами «Единой России» в Бурятии

Депутат Госдумы РФ от Иркутской области, директор ЗАО «Труд» Сергей Тен назначен уполномоченным партии «Единая Россия» на избирательную кампанию в Хурал Бурятии. Это означает, что республика включена в число проблемных для «единороссов» регионов

21 февраля «Единая Россия» определила уполномоченных партии в грядущую избирательную кампанию в регионах. В состав уполномоченных, которые примут активное участие в предстоящем избирательном цикле «Осень-2013», вошли 16 человек.

По словам руководства «Единой России», уполномоченные будут заниматься мониторингом работы региональных партийных отделений, их мобилизацией на решение конкретных проблем регионов, координацией действий с федеральным избирательным штабом партии, сообщает официальный сайт ВОО «Молодая гвардия «Единой России».

Уполномоченным партии на выборах в Хурал Бурятии в сентябре 2013 года решением президиума генсовета «ЕР» назначен депутат Госдумы РФ от Иркутской области, директор ЗАО «Труд» Сергей Тен.

- Уполномоченные будут работать в тех регионах, где предстоит наиболее сложная избирательная кампания, - заявил Сергей Тен. - В Хакасии, например, есть сложности, поскольку там будут проводиться сразу несколько крупных избирательных кампаний. Специальные уполномоченные есть, разумеется, не во всех регионах. Например,  нет его в Кемеровской области, где наше региональное отделение самостоятельно будет решать вопросы выборов в Законодательное собрание. В числе наших задач – помощь на выборах, содействие в избирательных кампаниях, выстраивание взаимоотношений с региональным центром. Я буду заниматься Республикой Бурятия, хотя сам избирался от Иркутской области. Бурятия мне близка, понятна как регион, я отлично знаю проблемы, с которыми сталкиваются его жители.



Справка infpol.ru


Сергей Тен родился в Иркутске в 1976 году. Имеет высшее образование (юриспруденция). В 2003 году возглавил ЗАО «Труд», созданное его отцом. В 2006 году вошёл в политсовет регионального отделения «ЕР», в сентябре 2011 года избран в генсовет партии. В 2010 году Сергей Тен стал депутатом Законодательного собрания Иркутской области. В декабре 2011 года избран депутатом Госдумы РФ от «Единой России».

Фото mger2020.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях