Общество
7753

В Улан-Удэ прошла церемония «Человек года-2012»

По хорошей традиции церемония прошла в теплой, душевной обстановке. На сцене Русского драматического театра лауреатов наградили цветами, денежными премиями и статуэтками «Витрувианского человека», символизирующего идеал и гармонию

По хорошей традиции церемония прошла в теплой, душевной обстановке. На сцене Русского драматического театра лауреатов наградили цветами, денежными премиями и статуэтками «Витрувианского человека», символизирующего идеал и гармонию. Также им вручили весьма неожиданные, но очень приятные подарки 

 

 

19 февраля в Улан-Удэ прошла ежегодная церемония награждения «Человек года». Республиканская премия существует уже третий год подряд и с каждым годом приобретает всё больший размах, охватывает всё больше районов республики. В этот раз награждение прошло в Русском драматическом театре.

_MRK1807.jpg

Сотрудники Издательского Дома "Информ Полис" презентуют журнал "Итоги-2012"

В перерывах между награждениями гостей радовали яркие выступления артистов бурятской эстрады. Зал был полон. Помимо гостей и зрителей, на церемонию пришли лауреаты «Человека года» прошлых лет.

_MRK1785_новый размер.jpg

_MRK1815_новый размер.jpg



Все гости, присутствовавшие на мероприятии, получили по свежему номеру журнала "Итоги" в подарок. Издание пользовалось большим интересом.


Посетил мероприятие Андрей Сукнев, один из создателей «Большой байкальской тропы», специально приехали из районов республики Светлана Аккузина, председатель общественной организации правопорядка, Георгий Колмаков, поставивший на свою скромную пенсию памятник матросу Алдару Цыденжапову.

Пришел и Валерий Доржиев, лауреат премии 2010 года, который ежегодно помогает родной деревне – больнице, школе, детским садам, а недавно открыл большой спортивный комплекс «Номто» в Улан-Удэ.

_MRK1902_новый размер.jpg

Заместитель мэра Улан-Удэ Михаил Ян с интересом изучает нотные тетради оркестра, чей руководитель стал лауреатом премии "Человек Года".

Новые лауреаты премии держались скромно и, казалось, были несколько оглушены свалившемся на них вниманием. Заслуги этих застенчивых людей, всю жизнь работавших на благо общества, неоценимы. Однако в большинстве случаев их никто и никогда не награждал.

_MRK1942_новый размер.jpg

На церемонии была представлена выставка репродукций картин из Золотого фонда живописи Бурятии. Героями заново рожденных полотен стали известные люди Бурятии.

Эта же премия, по-настоящему народная (всех номинантов выдвигали сами читатели «Информ Полиса»), стала для них показателем того, что все сделанное ими – не зря. «Для меня премия стала неожиданностью», - все как один говорили они на пресс-конференции перед награждением. Только Светлана Бурдуковская, удивительная женщина, простая доярка из Мухоршибирского района, так сильно застеснялась, что попросила не давать ей слова.

_MRK1977_новый размер.jpg



Все лауреаты премии и организаторы приняли участие в пресс-конференции и ответили на вопросы журналистов.


Сама церемония по уже сложившейся хорошей традиции прошла в душевной, почти семейной атмосфере – этому способствовали личности наших лауреатов, людей простых и подчас чересчур скромных.

Много было неожиданных, но от того еще более приятных моментов. Так, после награждения детского врача Екатерины Цыденешеевой на сцену вышла девушка и произнесла речь:

- Когда вы вручали Екатерине Хамаевне награды, вы говорили много хороших слов о том, что она спасла много детских жизней. Так вот я одна из этих спасенных ею детей. Двадцать лет назад она лечила меня и благодаря ей я сейчас стою на этой сцене. Я стала психологом и хочу поблагодарить ее. Низкий вам поклон, Екатерина Хамаевна.

Оказалось, что и для самой Екатерины Цыденешеевой выступление девушки стало сюрпризом. Матвей Баданов, депутат Народного Хурала, от компании «БИН» подарил Екатерине Хамаевне 1000 долларов.

_MRK2211_новый размер.jpg

Депутат Матвей Баданов не сдержал эмоций и прямо на сцене подарил Екатерине Цыденешеевой тысячу долларов США.

К сожалению, не смог приехать на церемонию Владимир Овчинников, который уехал на операцию в Новосибирск. Зато пришли его жена и сын, выступил его оркестр, который существует на энтузиазме руководителя Владимира Николаевича и других оркестрантов, а также при поддержке социально-культурного центра «Кристалл» Комитета по культуре Администрации города Улан-Удэ.

_MRK2029_новый размер.jpg



Гости собираются на церемонию вручения премии. К началу мероприятия свободных мест в зале практически не осталось.


Не смог прийти и Игорь Марковец, изначально планировавший посетить церемонию с сыном, у которого в этот день был день рождения. Игорь Васильевич уехал на международные соревнования, где выступил главным судьей.

_MRK2052_новый размер.jpg

_MRK2048_новый размер.jpg

_MRK2125_новый размер.jpg

Гости вечера наслаждались яркой развлекательной программой специально приглашенных артистов.

Гавриила Николаевича Мохно, всю жизнь без устали изобретающего и работающего на благо людей, наградили почти королевским подарком. Жилой комплекс «Европа» презентовал Гавриилу Николаевичу поездку в любую точку земного шара.

- Пока не знаю, наверное, в Белоруссию съезжу, - рассказал Мохно после церемонии.

_MRK2309_новый размер.jpg

Вадим Имидеев вручает Гавриилу Мохно поездку в любую точку земного шара.

Наверное, не менее ценным для него подарком стали внуки, которые тоже вышли на сцену, чтобы поздравить дедушку.

Валерий Доржиев и Матвей Гершевич, спикер Народного Хурала, каждый по отдельности пообещали поддержку и финансирование проектов Булата Бастуевича Лхасаранова, который занимается восстановлением исконно бурятских аборигенных животных.

_MRK2141_новый размер.jpg

_MRK2165_новый размер.jpg



Ирина Смоляк вручает премию жене и сыну приболевшего Владимира Овчинникова.


Одним из самых трогательных моментов премии стало вручение статуэтки Светлане Бурдуковской, доярке из Мухоршибирского района. В ее адрес было сказано так много хороших и теплых слов, что женщина от смущения так и норовила сбежать со сцены. Ее провожали громкими аплодисментами.

_MRK2248_новый размер.jpg

Светлана Бурдуковская так смущалась, что попросила не давать ей ответного слова. Во время награждения женщины аплодировал весь зал - скромная доярка стала самым трогательным лауреатом премии.

_MRK2284_новый размер.jpg



Выступление певицы Бэлигмы Ринчиновой стало одним из самых запоминающихся
.

_MRK2335_новый размер.jpg

Раиса Бредний и Михаил Ян вручают почетную награду Вере Александровне, вице-президенту Федерации ушу Бурятии. Она заменила уехавшего на соревнования Игоря Марковца.

_MRK2406_новый размер.jpg

Номер артистов Бурятского государственного цирка сорвал оглушительные овации зрителей.

_MRK2421_новый размер.jpg

Алексей Гусев, представитель компании "Байкалфарм", и Валерий Калганов, замначальника полиции Бурятии вручают статуэтку "Человеку Года" Владимиру Цыбикдоржиеву.

_MRK2444_новый размер.jpg

В конце церемонии всех лауреатов 2012 года пригласили на сцену.

_MRK2451_новый размер.jpg

Среди зрителей была разыграна путевка на двоих в санаторий Тункинского района Бурятии.

_MRK2474_новый размер.jpg



А вот и зрительница, чей билет оказался "счастливым". Она призналась, что до этого на отдых ее всегда возил муж. "А сегодня я тебя приглашаю!" - сказала со сцены победительница своему супругу.


_MRK2494_новый размер.jpg

Забайкальский семейский народный хор "Семейские янтари" - дипломанты Всемирной организации "ЮНЕСКО".

Справка infpol.ru

Учредитель проекта – ИД «Информ Полис».

Партнеры проекта: администрация главы Республики Бурятия и правительства Республики Бурятия, городской Совет депутатов г. Улан-Удэ.

Информационные партнеры: BMG – генеральный информационный партнер, «Ариг Ус», «Дорожное радио».

Спонсоры проекта: ООО «Спортивный клуб «Номто» – генеральный спонсор, медицинский центр «Диамед», производственная компания «Титан», клубный жилой комплекс «Европа», Бизнес-центр «Садко аренда», ОАО «Байкалфарм».

Отдельная благодарность: ОАО «Аквабур», Модельному агентству "Baikal models".

ИД «Информ Полис» благодарит артистов, выступивших на церемонии:



Билигму Ринчинову; заслуженную артистку Республики Бурятия;

Государственный цирк Бурятии; лауреата международных цирковых фестивалей;

Театр народной музыки и танца «Забава»;

Музыкальный театр-студию «Урагша», Саяна и Эржену Жамбаловых, народных артистов Бурятии, заслуженных работников культуры РФ;

Сэсэг Аюшееву, призера Гран-при Евразийского международного конкурса эстрадной песни «Белый месяц», солистку Бурятской государственной филармонии;

Дулму Сунрапову, лауреата монгольской «Фабрики звезд»;

Шоу-группу «Лаккитон», лауреатов премии мэра «Молодые таланты», дипломантов международных конкурсов;

Народный ансамбль песни и танца «Алтан Булаг», лауреата государственной премии Республики Бурятия;

Георгия Байбородина, участника проекта «Фактор А»;

Ринчина Дашицыренова, победителя международного конкурса в г. Абакане, участника проекта «Фактор А»;

Забайкальский семейский народный хор «Семейские янтари», дипломантов всемирной организации ЮНЕСКО;

Народный духовой оркестр «Дивертисмент»;

Ведущего Арсалана Бидагарова, заслуженного артиста Республики Бурятия.

партнеры чел года.jpg

Байкалфарм.jpg

БМГ.JPG

Европа.jpg

Дорожное радио.JPG

Номто.jpg

Садко.JPG

Титан.jpg

Диамед.jpg



Фото Марка Агнора.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях