Бизнес
2276

Информация об уходе генерального директора ТГК-14 подтвердилась

На официальном сайте компании появилась информация о том, что Сергей Васильчук покидает свой пост с 21 февраля 2013 года. Имя нового руководителя энергетической компании будет названо после заседания совета директоров, которое состоится 19 февраля

Информация о смене руководства ТГК-14 появилась неделю назад, однако тогда в компании этот факт не подтвердили.

По неофициальной информации, новым гендиректором компании может стать Александр Кулаков, директор филиала компании «Генерация Бурятии». В состав «Генерации Бурятии» входят улан-удэнские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также Тимлюйская ТЭЦ. Все станции являются основными источниками тепла в населенных пунктах, где они расположены. В зону ответственности Александра Кулакова входила организация энергосберегающих режимов работы оборудования станций, соблюдение режимов поставки энергии в соответствии с договорами и подготовка и исполнение инвестиционной программы. Известно, что Александр Кулаков является одним из немногих топ-менеджеров, кто сохранил свое место после смены собственника ТГК-14, когда практически все руководящие посты в компании были обновлены.

Возглавить «Генерацию Бурятии» в случае ухода Александра Кулакова могут главный инженер филиала или бывший руководитель Улан-Удэнского энергетического комплекса Константин Мошковский. Напомним, что он стал жертвой «тепловой войны», после которой был вынужден уйти из компании с ярлыком «предателя».

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях