Общество
1642

Партия "Родина" озвучила идею о налоге для сторонников "чайлдфри".

По требованию прокуратуры Санкт-Петербурга были заблокированы страницы движения Сhildfree в социальной сети "ВКонтакте". Активисты движения пропагандируют идеи добровольной бездетности, отказ от рождения и воспитания детей. Кроме заблокированных страниц движения, аналогичным санкциям подверглась страница одного из пользователей соцсети, имеющего отношение к этим событиям

В пресс-службе питерской прокуратуры пояснили, что в надзорный орган поступили сообщения от граждан, где говорилось о популяризации нарушения прав несовершеннолетних, о дискриминационном отношении к родителям и семейным ценностям как таковым. Проверка выявила противоречия между существованием групп движения с правилами самой соцсети, где запрещается размещать упомянутые материалы.

По мнению члена Президиума партии "РОДИНА" Фёдора Бирюкова, идея "чайлдфри" является крайне ущербной и человеконенавистнической.

"Сторонники "чайлдфри" отказываются от продолжения собственного рода ради самых примитивных удовольствий - тусовок, пьянок, мнимой сексуальной свободы, карьерных иллюзий. Они убивают в себе естественный жизненный инстинкт, саму волю к жизни. По сути, это типичные выродки, навязывающие другим свои дегенеративные взгляды. Разумеется, государство, которое заботится о физическом и психическом здоровье нации, должно всячески препятствовать попыткам таких персонажей завлекать в свои сети новых людей и превращать их в адептов смерти. На мой взгляд, "чайлдфри" это извращение типа некрофилии, которому просто не место в нормальном обществе", - считает Бирюков.

Также политик предложил ввести для сторонников "чайлдфри" налог на бездетность. "Они стремятся к удовольствиям - так пускай платят за них сполна. А вырученные средства надо направлять многодетным семьям".

На платной основе

 rodina.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях