благотворительность
2604

Музыкант Алагуй Егоров призвал коллег заняться благотворительностью

Музыкант, продюсер, бизнесмен Алагуй Егоров решил заняться благотворительной деятельностью и активно призывает последовать его примеру

Ребятишки из Ново-Кижингинского детского дома в Улан-Удэ бывают нечасто. Тем более всем составом. Даже такие простые вещи, как горки на площади, вызывают у них бурю эмоций, что уж тут говорить о походе в музей.

Алагуй перед встречей с детьми слегка волнуется. Он впервые выступает организатором такого мероприятия. Немного насторожены и дети. Но после знакомства напряжение ослабевает.

Алагуй рассказывает, что у него своя группа. Тут же оказывается, что мальчишки знают много песен группы Luxor. Музыкант поделился с детьми тем, что вырос в интернате, поэтому во многом понимает их. И чуравшиеся его несколько минут назад ребята уже с удовольствием общаются с ним, задают вопросы, фотографируются.

Дорога из Улан-Удэ до детского дома предстоит неблизкая, поэтому программа намеченных мероприятий небольшая. Сначала – Музей природы, потом в честь Сагаалгана бизнесмен угостил ребятишек супом и буузами. Закончилась поездка в Улан-Удэ катанием на горках и пиццей. Несмотря на, казалось бы, небольшой список развлечений, дети остались очень довольны – гораздо важней для них была сама поездка, общение с любимым музыкантом.

Алагуй надеется, что такие встречи с детьми станут ежегодными и в будущем к его начинаниям подключатся другие.

- Это отнимает не так много времени, сил и вложений, - говорит он. – Зато как приятно общаться с детьми, знать, как важны им такие поездки.

Ново-Кижингинский детский дом был выбран певцом не случайно.

- Ребята из городских детских домов часто бывают на разных мероприятиях, их часто навещают благотворительные организации, в то время как районные детские дома оказываются обделенными из-за своей отдаленности, - уверен он.

Фото автора

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях