Бизнес
1655

В Бурятии объявлен конкурс на лучшее фермерское хозяйство

[ИП-бизнес]

Соревнование «Фермерское подворье – место успешной жизни» проводится в рамках реализации проекта «Развитие малых сел в Республике Бурятия на 2012 - 2015 годы»

Основная задача конкурса – популяризировать положительный фермерский опыт и создать условия для развития таких хозяйств. А также показать перспективные горизонты развития своего дела «на земле» сельской молодежи.

По словам организаторов, местные фермеры активно осваивают и успешно используют энергосберегающие и IT-технологии в своей деятельности. Добившись успеха, они поддерживают социально-экономическую жизнь своего района.

Принять участие могут все фермерские хозяйства, занимающиеся сельскохозяйственной деятельностью и зарегистрированные и ведущие свою деятельность на территории Бурятии. Одно из основных условий – отсутствие задолженности по налогам и иным платежам в бюджет своего муниципального образования.

Фермеры будут бороться за главный денежный приз с 12 февраля по 10 июня. Конкурсантов будут оценивать по следующим критериям:

- высокая культура бытового обустройства фермерского подворья, использование современных технологических решений, экологичность используемого материала;

- рациональный подход при проектировании, строительстве и использовании хозяйственных построек, соблюдение эргономичного и эстетичного подхода;

- увеличение произведенной и реализованной продукции с земли в сравнении с предыдущим годом, а также увеличение площадей земли, занятых сельскохозяйственными культурами;

- создание новых рабочих мест за 2011 - 2012 годы;

- широкое внедрение и использование современных информационных и интернет-технологий в ведении хозяйства и личной жизни фермерской семьи;

- количественный рост поголовья сельскохозяйственных животных;

- внедрение в производство современной техники и технологий;

- отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и взносов во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды.

Призовой фонд конкурса составляет 700 тысяч рублей. Предполагается поощрить 20 фермеров: 2 первых места по 100 тысяч рублей, 4 вторых – по 50 тысяч рублей, 6 третьих – по 25 тысяч рублей. Еще 10 фермерских хозяйств получат поощрительный приз на сумму 15 тысяч рублей.

Фото agrobk.ru

Автор: Анастасия Черниговская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях