Горсовет
1505

Для утверждения структур горсовета и мэрии Улан-удэ сессии не потребовалось

Одним из ожидаемых вопросов сессии горсовета 7 февраля, как считали СМИ, должно было стать утверждение новой структуры подразделений горсовета и мэрии

Об этом говорил сам мэр Улан-Удэ Александр Голков на пресс-конференции в конце января.

- 7 февраля состоится сессия, на которой будет рассматриваться структура горсовета и администрации города и приводиться в соответствие с новой конструкцией, - сказал мэр и отметил: - При этом штатная численность и расходы на содержание аппарата администрации не увеличатся, - сказал тогда он.

Однако на сессии был рассмотрен вопрос только об утверждении структуры и штатной численности Контрольно-счетной палаты. Как объяснил по окончании сессии Александр Голков, решения сессии по вопросу утверждения организационно-штатной структуры муниципалитета не требуется.

- Приставка и.о. у руководителей администрации исчезнет после очередной сессии, которая состоится 21 марта. Там мы рассмотрим эти вопросы, и если депутаты дадут согласие, то эта приставка исчезнет. А вот структура городской администрации и горсовета уже утверждена. Для этого нам не обязательно проводить сессию. Она утверждается внутренним локальным актом, - сказал Александр Голков.

Фото Марк Агнор

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях