Общество
1652

Представители 12 стран будут участвовать в глобальном ёхоре

Масштабная акция, которая состоится 11 февраля, призвана объединить и выходцев из Бурятии в других городах и странах и всех, кто проживает на её территории и чтит национальные традиции

Принять участие в мероприятии может каждый желающий.

Инициатором и главным организатором флеш-моба «Глобальный ёхор» вот уже в течение двух лет выступает издательский дом «Буряад унэн». В прошлом году народный бурятский танец исполнили представители 20 с лишним российских и зарубежных городов и жители сотен бурятских деревень.

На этот раз масштаб и география мероприятия значительно расширились: в нём примут участие 17 городов России и 12 зарубежных стран, среди которых США, Франция, Великобритания, Эстония, Китай, Монголия, Испания, Таиланд, Турция и Канада.

- Во время акции мы будем поддерживать связь с другими регионами, – отмечает заместитель руководителя администрации и правительства республики Ирина Смоляк. – Кроме того, на сайте «Буряад унэн» планируется провести трансляцию флеш-моба в режиме онлайн.

В рамках мероприятия также состоится презентация песни Лудуба Очирова, посвящённая Сагаалгану. Вместе с жителями и гостями Улан-Удэ ёхор станцуют глава республики Вячеслав Наговицын и спикер Народного Хурала Матвей Гершевич.



Фото russianstock.ru

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях