Спорт
1255

В Бурятии из-за морозов могут сократить дистанцию «Лыжни России»

Организаторы заявляют, что если холодная погода сохранится – дистанцию сократят. Всероссийские состязания по лыжным гонкам запланированы на ближайшие выходные

Лыжня России проводится с 1982 года. По всей стране на старты выйдет 71 регион. Бурятия к этому массовому спортивному событию присоединилась 9 лет назад. Участники нынешних лыжных гонок соберутся в спортивно-оздоровительном лагере «Зорька» на Верхней Березовке.

- Соревнования начнутся в час дня – парад, открытие. В 2 часа начнутся старты. Это связано с тем, что, возможно, вторая половина дня все-таки будет потеплее. Соревнования отменяются, когда температура ниже 25 градусов. 23-25 градусов для нашего района приемлемо, потому что у нас сухой климат. Где-то в других регионах возможен вариант до 20 градусов, сообщил заслуженный мастер спорта, организатор соревнований Павел Яковлев.

Встать на лыжи в этот день может любой желающий. На республику получено 5 тысяч экземпляров спортивной экипировки. В программе забеги для детей, VIP-забег на 2014 метров в поддержку Олимпиады в Сочи, для женщин и мужчин – 7 и 10 километров соответственно.



Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях