Общество
3527

Обряд «Дугжууба» пройдет в Улан-Удэ в десяти местах

9 февраля в 18.00 в преддверии праздника Сагаалган будут проведены обряды «Дугжууба»

В Советском районе костры разожгут на ул. Гурульбинской, 15, и ул. Набережной.

В Октябрьском районе отведено четыре места (ул. Красногвардейская, 16; ул. Тобольская, 1а; пр. Строителей, 46а; ул. Бабушкина, 188).

В Железнодорожном районе под обряд определено также четыре места: ул. Стрелецкая (дацан «Ринпоче-Багша»); мкр. Верхняя Березовка; мкр. Зеленый; пр. Автомобилистов (Стрелка).

В связи с Сагаалганом в Улан-Удэ будет усилена работа городского общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии. Будут организованы дополнительные места для парковки.

Светофор на пересечении ул. Петрова – выезд на Верхнюю Березовку будет работать в режиме «желтое мигание» с 15.00 до 21.00.

Усиление городского транспорта произойдет и в последующие дни. Так, 10 февраля из-за «Лыжни России» на Верхней Березовке будет усилена работа маршрута №37. В постоянном режиме с 11.30 с остановки «Стрелка» до оздоровительного лагеря «Зорька» будут курсировать два автобуса средней вместимости. На отвороте в лагерь «Зорька» будут организованы дополнительные парковочные площадки. Движение в лагерь «Зорька» личного автотранспорта будет ограничено.

11 февраля в связи с проведением на пл. Советов и на Театральной площади праздничных мероприятий, посвященных празднику Сагаалган, будет усилена работа городского пассажирского транспорта, а также ограничено движение личного транспорта по ул. Ленина и Ербанова.



Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях