Общество
4425

Маленький Лондон в Улан-Удэ

Специально к Сагаалгану и февральским праздникам в Улан-Удэ приедет именитый московский ресторатор

Улан-Удэ развивается очень быстро, в последние годы у нас открываются все новые и новые торгово-развлекательные центры. Однако самым доступным как в плане местоположения (доехать можно и на маршрутке, и на трамвае), так и в ценовом диапазоне остается «ЕвроЗона». Поэтому торговый центр по-прежнему отвечает запросам самых требовательных посетителей. А еще «ЕвроЗона» - это не только современный кинотеатр, но и место, где можно отдохнуть всей семьей и попробовать настоящие европейские деликатесы.

Новый формат

Еще каких-то лет десять-пятнадцать назад о таком развлечении, как боулинг, улан-удэнцы знали только понаслышке и из зарубежных фильмов, а застолья и посиделки сопровождались исключительно задушевными песнями. Но меняется жизнь, меняются запросы, и боулинг-бильярд и другие развлечения плотно вошли в нашу жизнь. В этом популярный у горожан гриль-бар «Челси», находящийся на 4-м этаже «ЕвроЗоны», можно назвать одним из самых прогрессивных.

- Когда мы создавали «Челси», изначально планировали, что это будет заведение такого формата, где можно будет не просто посидеть в теплой компании, но и активно провести время, сыграв в боулинг или бильярд, - говорит Вячеслав Покацкий, генеральный директор ТРЦ «ЕвроЗона».

Челси – престижный и очень известный район в Лондоне. А еще – одноименная футбольная команда Англии. Креативная группа, работавшая над дизайном и концепцией гриль-бара, постаралась вложить в заведение и лондонскую респектабельность, и спортивный задор футбольных болельщиков.

- Мы специально пригласили из Москвы очень талантливых ребят, которые подошли к вопросу с душой. Тщательно продумывалось все – от номерков в виде медалей в гардеробе до фотографий, запечатлевших известные голы и эмоциональные спортивные ситуации, - говорит Вячеслав Семенович.

Европа + Бурятия

Серьезно подошли и к кухне.

- С одной стороны, хотелось показать европейский уровень, следовательно, и европейскую кухню. С другой – мы живем в мясной республике, славящейся натуральным мясом. Поэтому мы постарались совместить это, делать упор на мясо в европейском стиле – всевозможные стейки и так далее. Для этого мы закупили специальное оборудование, решили прибегнуть к опыту и консультациям московских специалистов, тех профессионалов, чья кухня поставлена на очень высокий уровень, - рассказывает генеральный директор. – Стейк – это отдельная категория деликатесов. Есть много способов его приготовления: от непрожаренного, с кровью, для гурманов до сочного, прожаренного варианта. Нам хотелось, чтобы улан-удэнцы смогли в полной мере оценить такого рода деликатес, привить им вкус к такому мясу.

Для консультаций был приглашен Сергей Галицын – известный ресторатор не только в России, но и в мире, постоянный член жюри столичных и региональных конкурсов поварского искусства. Галицын занимается ресторанным бизнесом больше двадцати лет, координирует открытие новых ресторанов и составляет меню. Практика приглашения московских профессионалов в Улан-Удэ не нова, однако только «ЕвроЗона» приглашает настолько титулованного и известного специалиста.

- Мы заключили с Сергеем Галицыным договор, он наш шеф-повар-координатор, то есть он обучает наших поваров, обновляет меню. Вот и перед февральскими праздниками, к Сагаалгану Сергей приедет и представит нашим посетителям новое меню, - говорит Вячеслав Покацкий.

Комплексный подход

Подобную же практику применяют и к недавно открывшейся в «ЕвроЗоне» кондитерской. О ее популярности красноречиво говорят сами за себя цифры: каждую пятницу и выходные в кондитерской проходит по 8 - 10 детских дней рождений! Родители не зря облюбовали это место.

- Мы работаем с детьми в комплексе, - рассказывает генеральный директор. – У нас есть свои аниматоры, мы предоставляем услуги комплексных дней рождений – например, ребятишки сначала сходили в кино, потом – в кондитерскую, а завершили праздник в игровой зоне «ЕвроЛэнд».

Повара кондитерской также проходят обучение у московских специалистов. Кондитерскую нельзя назвать исключительно местом для детей. Здесь можно уютно посидеть вдвоем или компанией, заключить договор с деловым партнером или просто заказать торт и выпечку на вынос.

Вячеслав Покацкий говорит, что сейчас они готовят сюрприз для горожан – новое, принципиально отличающееся от других заведение, расположенное в очень популярном и интересном месте. Однако что и где это будет, пока секрет.

3.jpg

На правах рекламы

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях