Пресс-релизы
744

«Ростелеком» обеспечит Правительство Бурятии телекоммуникационными услугами

Компания «Ростелеком» путем победы в открытом аукционе заключила два контракта с администрацией Правительства Республики Бурятия на предоставление телекоммуникационных услуг в течение 2013 года. В соответствии с условиями соглашений, компания объединит 22 удаленных муниципальных образования со всей Республики, 3 административных района г. Улан-Удэ со зданием Правительства Бурятии.

Для труднодоступных районов, таких как Баунтовский, Окинский и Курумканский, будут задействованы спутниковые каналы передачи данных.

Таким образом, «Ростелеком» предоставит услуги по объединению локально-вычислительных сетей районных администраций на территории Республики и ведомств в г. Улан-Удэ. Кроме того, на территории г. Улан-Удэ со зданием Правительства Республики будут объединены 4 министерства, 4 республиканских агентства, 2 республиканские службы и 2 управления.

«Развитие партнерских отношений с Правительством Республики имеет большое значение для «Ростелекома», – подчеркнул директор Бурятского филиала ОАО «Ростелеком» Иван Белоусов. – Компания традиционно является одним из основных поставщиков услуг связи для государственных структур, особенно важно, что в условиях конкурентного рынка, выбор сделан в пользу национального оператора».

«Ростелеком» активно участвует в конкурсных торгах в системе государственных закупок. Среди наиболее востребованных услуг для корпоративных клиентов - предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, услуги по передаче данных и аренде каналов связи, организация VPN-сетей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях