Политика
3793

Сити-менеджер Улан-Удэ впервые пообщался с журналистами

Евгений Пронькинов согласился рассказать о том, как идет подготовка программы по празднованию 350-летия Улан-Удэ. Это произошло 1 февраля после очередной планерки в администрации города

По словам сити-менеджера, 31 января правительство Бурятии приняло в окончательном варианте программу празднования, подготовленную городской администрацией. Республиканские власти подкорректировали документ и после заключительного обсуждения направили его на рассмотрение в Москву. Теперь бурятским чиновникам предстоит защитить проект мероприятий на федеральном уровне в Министерстве регионального развития России.

- Только после этого станет известен окончательный вариант событий, которые пройдут в Улан-Удэ в рамках праздника. Когда программа будет принята, мы ознакомим наших горожан с ней, - сообщил infpol.ru руководитель администрации Евгений Пронькинов.

Он пояснил, что программа подготовлена в «укрупненном» варианте с запасом мероприятий. Однако не исключено, что ряд из них федеральный центр вычеркнет.

- Мы предусмотрели ремонт дорог, объектов социальной сферы, много объектов культуры, в том числе включили туда реконструкцию Дома культуры ЛВРЗ и Дворца детского юношеского творчества, - пояснил Евгений Пронькинов.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях