Происшествия
2283

В Заиграевском районе местный житель сжег тело сожительницы в бочке

Жуткое ЧП расследуется в Заиграевском районе Бурятии. Один из местных жителей признался в том, что сжег тело сожительницы в металлической бочке и сбросил останки в реку

Признанию предшествовало заявление в полицию о безвестном исчезновении 63-летней женщины. Его подал в августе 2012 года один из жителей поселка Онохой Заиграевского района. Поиски женщины не принесли результатов. Материалы дела были переданы в следственные органы, которые пришли к выводу, что в отношении потерпевшей могло быть совершено преступление. Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Бурятии было возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

Была выдвинута версия о том, что преступление мог совершить сам заявитель - сожитель потерпевшей. Как посчитали следователи, он мог обратиться в полицию лишь для «отвода глаз». Для проверки его показаний был использован полиграф. Прибор тут же зафиксировал, что мужчина владеет информацией о смерти сожительницы. Когда подозреваемый узнал о результатах исследования, он признался в преступлении.

Несколько лет назад после выхода на пенсию подозреваемый вместе со своей сожительницей купил дом в поселке Онохой. Однако вскоре после переезда женщина начала злоупотреблять спиртным. Сожитель сначала пытался вразумить ее, а затем начал избивать. В конце июля 2012 года, когда пенсионерка вновь вернулась домой в состоянии опьянения, сожитель жестоко избил ее. На следующий день женщина покончила жизнь самоубийством. Сожитель испугался ответственности, сжег тело потерпевшей в металлической бочке, а останки вывез на машине на берег и выбросил в реку.

По уголовному делу проводятся следственные действия. Если обстоятельства смерти женщины подтвердятся, то мужчине может быть предъявлено обвинение в доведении до самоубийства и истязании потерпевшей.



Фото jessuphines.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях