Общество
2568

Павлова (Бажеева) Таисия

Мелодия нашей любви



Таисия Павлова (Бажеева)   

... Было лето, солнечное и иногда дождливое, и именно в тот вечер шел дождь. Я люблю дождь... постоянно видя в нем что-то загадочное и неповторимое, в каждой капельке. Когда бывает грустно, мне кажется, что это слезинки, которые я держу в себе.

И в этот вечер я сидела на подоконнике, укутавшись теплым пледом, смотрела вдаль... Как-то сегодня необычно освящается дорога, подумала я, единственный фонарь на улице пытался освятить как можно больше. Посмотрела на небо, разглядела с трудом лунный свет, который пытался пробиться через серые тучи... Я сидела и понимала, что мне явно чего-то не хватает... Посмотрела в комнату, увидела нежно спящего кота, который свернулся в клубочек. Рядом спала собака, у которой лапки в белых носочках, ей что-то снилось...И тут я поняла, чего-то не хватает: нежной классической музыки, и свеч. Я слезла с подоконника и обула пушистые тапочки, зажгла свечи... Очень много свечей... Включила музыку, и обратно залезла под плед…

Тем временем дождь прошел, тучи разошлись... Стало красивое чистое звездное небо... Яркая полная луна... Мне стало грустно... Я обняла свои колени, и, смотря на луну, с глаз текли слезы... Мне было очень одиноко... Я хотела любить и быть любимой, но очень боялась. Опустила глаза вниз, и тут резко подняла глаза на луну. Мне только показалось что-то, необъяснимое и загадочное... Я смотрела на луну, и думала о ком-то, кого смогу полюбить, без страха и сомнения. Всматриваясь в луну, я начала видеть черты лица совершенно незнакомого человека... Я удивилась, но захотела понять кто это. Тогда подумала, что это может быть МОЯ любовь, которую Я ждала так долго, взаимную, построенную на доверии... Образ исчез, я еще очень долго смотрела на луну и звезды... И заснула. …

Проснулась от того, что моя любимая собака Ритка как всегда звала меня на утреннюю прогулку. Встав и одевшись, я, как обычно, взяла поводок, и мы с Риткой отправились по обычному маршруту. Выходя из подъезда, я заметила, что Рита ведет меня сегодня совсем в другом направлении. Я не придала этому значения. Вдруг ко мне подошел молодой человек. Я подумала: «Мало кто в этой жизни осмелиться надеть такой необычный пиджак». Он же спросил имя моей собаки (странно, почему не мое?!) и завязался разговор.

Меня преследовало странное ощущение, что мы знакомы. И причем очень близко. Побеседовав несколько минут, выяснилось, что зовут его Владимир и в моем доме живет его друг. «Странно - подумала я – даже и знакомых то с таким именем нет». Время прогулки заканчивалось, и Ритка тянула домой. Мы попрощались….

Владимир Павлов

Я стал чаще навещать друга, надеясь на то, что вновь увижу ее, сидел во дворе под ее окнами. Так прошло несколько дней. Я потерял надежду.

Таисия Павлова

С этого дня меня не покидала мысль: где я могла видеть этого человека. Так часто бывает с людьми « Я это уже видел, я это пережил». И вдруг я вспомнила сон. И это – он! Он - тот, который грезился мне в тот дождливый вечер. Мой лунный принц!

Это встреча была предначертана свыше, спасибо природе за то, что капли дождя написали мелодию нашей любви.

Музыка наших сердец звучит в унисон уже четыре года. Она была спокойной и лиричной. И в декабре 2012 года она переросла в марш Мендельсона. Теперь мы непросто любящая пара, теперь мы СЕМЬЯ!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях