Происшествия
2761

В Бурятии ссора из-за громко включенного телевизора закончилась смертью

27 января 2013 года утром в одном из домов в селе Еловка Тункинского района Бурятии было обнаружено тело 63-летнего местного жителя

На теле у мужчины имелось лишь одно колото-резанное ранение левой голени. Однако обильные следы крови свидетельствовали, что в результате именно данного повреждения могла наступить смерть потерпевшего. Поэтому по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

На месте происшествия по подозрению в совершении преступления был задержан 32-летний сын погибшего мужчины, страдающий психическим заболеванием. В ходе проведенного допроса он дал подробные признательные показания об обстоятельствах причинения смерти отцу.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, отец с сыном длительное время проживали вдвоем в маленьком доме на окраине села. Оба получали пенсию, отец – по старости, а сын – по инвалидности. Нередко они распивали спиртное. 26 января 2013 они также употребляли спиртные напитки. Поводом к застолью послужила установка в их доме электросчетчика. В вечернее время отец, опьянев, уснул, а сын начал смотреть телевизор, включив звук на полную громкость. Из-за шума вскоре отец проснулся, отругал сына и потребовал выключить приемник. Однако, пьяному молодому человеку не понравились претензии отца, поэтому он выхватил нож и нанес им удар в область левой голени родителя. После ранения у мужчины открылось обильное кровотечение, в результате которого он вскоре потерял сознание. Сын, растерявшись, не стал вызывать врачей или самостоятельно оказывать помощь потерпевшему. Вместо этого он побежал к родственникам, но когда вместе с ними вернулся домой, обнаружил отца мертвым.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото nesusvet.narod.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях