Общество
1476

Год туризма в Бурятии начнется 11 февраля

Ушедший 2012 год, который назвали Годом благоустройства, сменит Год туризма. Указ о его проведении глава республики Вячеслав Наговицын подписал еще в марте прошлого года

Тем самым подразумевается, что как в Улан-Удэ, так и во всех районах Бурятии пройдет большое количество туристских, культурных, спортивных, экологических и других событий и мероприятий всех уровней.

Это должно благоприятно отразиться на развитии инфраструктуры туризма и продвижении туристских услуг на российском и международном рынках.

Неделя открытия Года туризма в Бурятии пройдет с 11 по 17 февраля. В ее рамках запланирована серия специальных мероприятий в области экономики, образования, культуры, спорта, торговли, приключенческих игр, направленных на демонстрацию возможностей, ресурсов и перспектив развития туризма в Бурятии.

Также 11 февраля республика отмечает наступление Нового года по лунному календарю – Сагаалгана.

Финансирование мероприятий будет осуществляться из средств, предусмотренных на реализацию республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011 – 2016 годы» и на проведение выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий на 2013 год.

Фото russianstock.ru

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях