пожар
3853

В центре Улан-Удэ произошел сильный пожар

Сильный пожар случился сегодня на проспекте 50-летия Октября. Загорелась одна из квартир на пятом этаже в доме, где располагается известный магазин «Керимофф»

Как  сообщили infpol.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Бурятии, сигнал о возгорании поступил в 16 часов 13 минут. 

 

 

IMG_1754.jpg

- Загорелась квартира в доме по проспекту 50-летия Октября, 21. Была проведена эвакуация жильцов. Число эвакуированных уточняется, - сообщили в пресс-службе.

IMG_1757.jpg

В течение 18 минут возгорание было потушено.

IMG_1770.jpg

- Сейчас там работают дознаватели. Причина пожара и виновное лицо выясняются, - отметили спасатели.

IMG_1774.jpg

Как стало известно позднее, в тушении пожара было задействовано 5 единиц техники, 17 пожарных, спасатели и работники медицины катастроф. Судя по задымленности здания, возгорание произошло примерно в середине 5-го этажа. Именно там были наиболее закопчены оконные проемы.

IMG_1776.jpg

- Живу на 4-м этаже. Услышал крики, выглянул в окно, увидел, что там люди кричат, бегают, жену разбудил и вышел во двор, - сообщил infpol.ru местный житель Владимир Перевалов.

Официальную информацию о ЧП сообщил Павел Мамонтов, заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

- Поступило сообщение на центральный пункт пожарной связи о загорании квартир на пятом этаже по проспекту 50-летия Октября, 21. По прибытию было установлено, что весь пятый этаж сильно задымлен. В ходе разведки выяснилось, что здание коридорного типа. На этаже находится 26 квартир. Так как продукты горения заполнили весь этаж, создалась реальная угроза жизни и здоровья жителям. В ходе проведения спасательных работ из огня было выведено 5 человек, в том числе двое или трое детей. Сейчас эти сведения уточняются. Пожар в настоящее время ликвидирован, органами дознания проводится установление причин загорания, - сообщил Павел Мамонтов.

Как сообщили infpol.ru в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Бурятии, возгорание, к сожалению, не обошлось без жертв.

- Погибла женщина. Возраст устанавливается. Еще 4 человека госпитализированы, - сказали спасатели.

Автор: Леонид Актинов, Татьяна Неврина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях