ГИБДД
2471

В Новогодние праздники ГИБДД Бурятии работает в усиленном режиме

ГИБДД в очередной раз предупреждает водителей – в дни новогодних праздников сотрудники автоинспекции будут работать в усиленном режиме. Главная цель – поиск пьяных водителей

- Традиционно в праздничные дни осложняется дорожная обстановка, существенно увеличивается плотность транспортного потока за счет  автомобилистов, приезжающих из районов. Для нормализации транспортной ситуации на наиболее проблемных участках дорог выставляются дополнительные наряды ДПС. Кроме того, в эти дни экипажи дежурят и возле крупных торговых центров, где также происходит большое скопление автомобилей, - сказано в официальном сообщении ГИБДД.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, что никаких поблажек для нетрезвых водителей в новогодние каникулы не будет. Напротив, в эти дни увеличено количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе в ночное время, которые ориентированы на выявление водителей, севших за руль транспортного средства в состоянии опьянения.

- Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем, - заявили в ГИБДД.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях