Здоровье
1832

Осторожно: Праздники!

Дорогие читатели! Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю прекрасно провести праздники и хорошо отдохнуть! И, конечно же, желаю здоровья Вам и Вашим близким, ведь здоровье - это практически главная составляющая счастья

Новогодние праздники лично я жду целый год. Мечтаю о красиво наряженной ёлке, развешанных повсюду гирляндах и украшениях, о праздничном новогоднем настроении и подарках. В уходящем году свершилось самое главное событие – у меня родилась доченька. И теперь Новый год я жду еще сильнее – мне хочется подарить праздник ей, моей главной звездочке.

Конечно, праздники это хорошо, но не будем забывать и об оборотной стороне медали. Ведь, многие, «хорошо» отметив Новый Год, на утро просыпаются в ужасном состоянии – тело ломит, голова болит, тошнит. Похмелье… А на работу возвращаться, конечно, хочется свежими, бодрыми и отдохнувшими. Поэтому дам вам несколько советов, как прийти в себя после бурных праздников.

Пережить похмелье вам поможет обильное питье, причем желательно пить минеральную воду, так как организм после принятия алкоголя обезвожен. А в минеральной воде еще и необходимые организму соли содержатся.

Наверное, самый древний способ бороться с похмельем – это рассол. Хоть и старый, но действенный метод. Вместо рассола можно поесть квашеной капусты или соленых огурцов.

После первых двух действий желательно выпить горячий чай или бульон. Бедному организму ведь нужна подпитка.

Бутылка пива или рюмка водки. Хотя от этого станет лишь немного легче и затянется ваше «выздоровление».

Холодец. Он содержит большое количество жиров, которые уменьшат действие алкоголя. Также холодец очень сытное блюдо.

Хорошо помогает справиться с похмельем выпитое после бурного вечера молоко перед сном. Но тут самое главное – вспомнить и выпить.

Хорошо выспитесь. Во сне организм восстанавливается быстрее.

Кофе, обладая тонизирующими свойствами, вернет вам бодрость духа. Если вы не пьете кофе, можно выпить крепкий чай. Подойдут и другие кофеиносодержащие напитки – кока-кола, энергетические напитки.

Контрастный душ довольно быстро приведет вас в чувство. Но именно душ, а не принятие ванны – так как принятие теплой ванны дает дополнительную нагрузку на сердце.

Мятные жвачки и конфеты помогут справиться с тошнотой и неприятным привкусом во рту.

Кстати, на новогодние праздники обещают потепление – поэтому постарайтесь почаще выбираться на природу. Свежий воздух поможет вывести последние алкогольные токсины.

Желаю вам не доводить празднование до тяжелого похмелья, во всем нужно знать меру. Помните об этом и будете прекрасно себя чувствовать все праздники!



Фото из архива автора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях