авария
2310

Школа и около 20 жилых домов в Улан-Удэ остались без тепла из-за аварии на теплотрассе

25 декабря авария на трубопроводе в Железнодорожном районе Улан-Удэ привела к отключению теплоснабжения в школе и двадцати домах частного сектора, сообщил представитель мэрии Улан-Удэ

Первая авария из-за свища на подающем трубопроводе произошла днем во вторник, под отключение попали 56 жилых домов в частном секторе, трехэтажный дом, республиканский противотуберкулезный диспансер «Солнышко», общежитие и школа №42. Вечером теплоснабжение было восстановлено, но ненадолго, так как образовался новый свищ на подающем трубопроводе.

«Сейчас ремонтные работы на этом участке ведутся. Под отключение попали 20 жилых домов частного сектора. В школе №42 полностью отменены занятия - коммунальщики слили воду из системы теплоснабжения, чтобы не допустить разрушения ее льдом, разморозки. Занятия, предположительно, возобновятся в четверг», - сообщил он.

В Улан-Удэ установились 35-градусные морозы. По прогнозу синоптиков, в ночь на четверг будет 30 градусов холода, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили infpol.ru в пресс-службе ТГК-14, на устранение аварии было направлено 28 человек персонала «Улан-Удэнского энергетического комплекса» филиала ОАО «ТГК-14», 6 единиц спецтехники. Производство земляных работ по вскрытию теплотрассы усложнялось тем, что рядом с каналом теплотрассы пролегал канализационный коллектор, в случае повреждения которого время устранения аварии могло бы увеличиться. Был задействован компрессор и гидромолот.

25 декабря в 16.30 была запущена система отопления школы №42. В 18.00 после того, как вскрыли поврежденный участок теплотрассы, ремонтники приступили к восстановительным работам. В результате был заменен участок подающего трубопровода длиной 4 метра. Сварочные работы были закончены в 20.30. Затем был произведен запуск системы отопления жилмассива.

Теплоснабжение детского сада осуществляется по одной трубе, на втором трубопроводе персонал УУЭКа завершает ремонтные работы.

На 26 декабря теплоснабжение потребителей на данном участке обеспечивается в полном объеме, сообщили в пресс-службе ТГК-14.

Фото zauda.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях