благотворительность
2176

290 детей Улан-Удэ собрала новогодняя благотворительная ёлка

Ярким, радостным событием для улан-удэнских ребятишек стала новогодняя благотворительная ёлка, организованная 24 декабря уполномоченным по правам ребенка Улан-Удэнского горсовета Индирой Шагдаровой. На этот замечательный праздник собралось 290 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мальчишки и девчонки со всего Улан-Удэ приняли участие в волшебном новогоднем действе, которое развернулось в Городском дворце детского творчества. Здесь они встретились с любимыми сказочными персонажами и получили сладкие подарки



Первый сюрприз – новогодний спектакль «Там, на неведомых дорожках… или Как помочь Деду Морозу» ждал маленьких гостей и их родителей в зрительном зале дворца творчества. Малыши завороженно смотрели на сцену, где герои сказки отважно боролись со злом и коварством. А ребята постарше снимали представление на сотовые телефоны и фотокамеры.

– Мне очень понравились богатыри, а особенно – самый большой из них, потому что, когда прилетела птица и стала всех усыплять, он держался дольше всех, – делится впечатлениями девятилетний Содбо Воронов.

В финале сказки, когда злые чары были разрушены, на сцене появились Дед Мороз со Снегурочкой и пригласили ребят к елке на игровую программу. Тотчас зал второго этажа, где стояла лесная красавица, наполнился звонким смехом, задором, весельем. Детвора пела, плясала и резвилась вместе с персонажами популярных мультфильмов и сказок. Кот в сапогах и Шапокляк, Маша и Медведь, Баба-яга, Дракоша и змейки развлекали малышей играми и танцами.

– Спасибо организаторам за такой праздник, нам здесь очень нравится, всё здорово, – говорит Наталья Медведева, мама шестерых детей.

С ней согласна и Анна Петрова, которая впервые привела сюда свою пятилетнюю дочь Юлю.

– Впечатления самые хорошие. Для детей это, конечно, большая радость. Со старшим сыном мы уже были на елке, а вот младшая здесь в первый раз. Она долго ждала этого праздника, стихотворение специально выучила. Представление веселое, красочное, даже самой интересно, – признается она.

Благотворительная ёлка под патронажем депутата горсовета Индиры Шагдаровой проводится уже второй год.

– Праздник организован для детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, для ребят, находящихся под опекой. Именно для тех, кому требуется особое внимание. В организации этого праздника нам помогали инспекторы по делам несовершеннолетних г. Улан-Удэ, отделы по работе с семьей и детьми Железнодорожного, Октябрьского и Советского районов города, волонтеры из социально-психологического факультета БГУ. Подобные мероприятия уже стали доброй традицией в деятельности уполномоченного по правам ребенка Индиры Валерьевны. В предновогодние дни по ее инициативе пройдет еще ряд благотворительных акций, – рассказала Ирина Тупик, помощник депутата.

Автор: Татьяна Зинченко

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях