Общество
1405

Глава Бурятии получил награду от Николая Дроздова

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын получил GLOBAL ECO BRAND – главную награду международных экологов

Об этом infpol.ru стало известно утром 25 декабря. О том, что Вячеслав Наговицын получил престижную экологическую награду, он узнал из сообщения Николая Дроздова – известного журналиста и общественника. Также Дроздов уже много лет является председателем Международного экологического движения «Terra Viva».

В сообщении говорится, что Вячеслав Наговицын награждается в номинации «Eco Person -2012».

- Большое внимание, которое Вы уделяете вопросам управления экологическими и социальными проектами, при ответственном инвестировании в природоохранные мероприятия, Ваше стремление содействовать развитию эко-системы территории снискали высокое общественное признание Международного экологического движения «Terra Viva» и Экспертного совета Главной награды междунароных экологов Премии «GLOBAL ECO BRAND», - говорится в сообщении Николая Дроздова. - Сердечно поздравляю Вас с высокой наградой.

Напомним, что Николай Дроздов неоднократно бывал в Бурятии и на Байкале. Его последний официальный визит в нашу республику состоялся летом 2010 года. Тогда Николай Николаевич встретился с различными министрами и другими чиновниками Бурятии.

Справка:

Премия является частью проекта по подготовке и проведению Года Охраны Окружающей Среды, учрежденного Указом Президента РФ в 2013 году.

Как отмечает на сайте премии terra-viva.ru профессор Николай Дроздов, всего десять лет назад лейтмотивом экологических проектов было латание дыр и устранение последствий грубых просчетов в экологической сфере, затем среди победителей было много проектов, реализация которых опиралась на передовой зарубежный опыт.

 В последнее время преобладают работы, основанные на концепции устойчивого развития экологичных производств, нацеленных на долгосрочные положительные изменения.

Фото: http://morsnews.livejournal.com.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях