МЧС
1199

В Новый год МЧС Бурятии усилит работу по противопожарной безопасности

В преддверии 10-дневных новогодних праздников в Бурятии ожидается традиционный рост бытовых пожаров

За аналогичный период текущего года количество людей, погибших во время пожаров, составило 19 человек. Среди них – пятеро детей в возрасте от года до пяти лет.  

В 2012 году государственными инспекторами по пожарному надзору было проведено 4500 проверок, в ходе которых удалось пресечь более 3000 административных правонарушений и расследовать обстоятельства нескольких тысяч бытовых и лесных пожаров. Существенную помощь в предупреждении пожаров инспекторам пожарного надзора оказывают добровольные пожарные формирования. Сегодня их численность составляет 343 подразделения, в которые входят 3500 человек.

Как отметил на правительственном брифинге 24 декабря начальник Главного управления МЧС РФ по республике Бурятия Виктор Михайлов, количество чрезвычайных ситуаций на территории республики снизилось в 1,7 раза по сравнению с предыдущим годом. Но, несмотря на принятые меры, ситуация по-прежнему остаётся напряжённой, ведь в большинстве случаев причиной трагедий является человеческий фактор.

Главное управление МЧС РФ по Бурятии призывает жителей республики соблюдать правила безопасности при обращении с огнём и при эксплуатации электрических приборов, а в случае обнаружения пожара сообщить об этом по телефону спасения «01».

Фото pilt.delfi.ee

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях