Общество
1199

В Бурятии проходят к концу Рождественские чтения

Напомним, Региональные Рождественские образовательные чтения начались в Улан-Удэ 20 декабря. Темой чтений в этом году стала «Роль православия в образовании и культуре»

В работе чтений активное участие принимают преподаватели высших и средних учебных заведений, ученые, священники, представители казачества, прихожане и все те, кому небезразличен вопрос становления и воспитания человека в нашем обществе.

В день открытия чтений с приветственными словами и докладами выступили Епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий, министр науки и образования Алдар Дамдинов, заместитель министра культуры Бурятии Сергей Добрынин, ректор ВСГАКИ Раиса Пшеничникова и другие.

Преподаватели Бурятского Государственного Университета признали необходимость расширения философского факультета до форматов преподавания теологии и вопросов межконфессиональных отношений.

Работа секций Рождественских чтений по всем направлениям, указанным в программе, продолжится в Национальной библиотеке Бурятии, конференц-зале БГУ, зале совещания МВД по Бурятии и воскресных школах города Улан-Удэ до 25 декабря включительно, сообщает пресс-служба Бурятской епархии.

Фото автора.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях