Пресс-релизы
967

Более 500 предпринимателей Бурятии прошли социальный опрос

На сегодняшний день уже более 500 предпринимателей приняли участие в социальном опросе, организаторами которого выступили Школа молодежного предпринимательства по заказу Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия. Как сообщалось ранее, целью данного опроса является определить существующие в последнее время барьеры, препятствующие развитию малого и среднего бизнеса в республике

По предварительным данным опроса, для предпринимателей, действующих в городе, наиболее остро стоят такие проблемы как высокие арендные платежи и отсутствие возможностей приобретения недвижимости в собственность/аренду. А районные предприниматели малого и среднего бизнеса испытывают недостаток квалифицированных кадров и информационной и консультационной поддержки, также они отмечают неразвитость инфраструктуры бизнеса и неплатежеспособность потребителей. Следует отметить, что проблема высокого уровня налогообложения остро стоит перед предпринимателями, работающими как в городе, так и в районе.

В свою очередь, наиболее эффективными формами поддержки малого и среднего бизнеса является финансовая поддержка, помощь в продвижении продукции на региональном и ином рынке, а также организация выставок, ярмарок и обучение населения основам предпринимательской деятельности.

Напоминаем, что принять участие в данном опросе можно через интернет-ресурсы.

Текст опросника вы можете найти на сайте Школы молодежного предпринимательства или пройдя по ссылке http://dvigodel.ru/simpleq/fill.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях