Происшествия
3408

Побитый житель Бурятии с помощью отвертки и топора расправился со своими обидчиками

Мужчина нанес отверткой более 50 ударов по односельчанину, а его подругу зарубил топором

15 апреля 2012 года 37-летний житель села Новая Брянь Заиграевского района Александр Гулюк направился к своей бабушке. По дороге он повстречал знакомых односельчан: мужчину с женщиной. Вместе с ними прямо в подъезде на лестничной площадке они стали распивать алкоголь. Через некоторое время мужчины поссорились между собой и подрались. Избитый своим собутыльником Александр Гулюк убежал в квартиру к бабушке, где снова уже с пожилой родственницей продолжил употреблять алкогольные напитки.

- Во время застолья он услышал голоса и смех в подъезде. Решив, что на лестнице по-прежнему находятся его недавние собутыльники, обиженный мужчина решил им отомстить за поражение в драке, - сообщает пресс-служба СКР по Бурятии.

Для этого Александр Гулюк взял отвертку, выскочил с ней в подъезд и напал на мужчину. Отверткой он нанес более 50 ударов по голове и телу мужчины, причинив ему смертельные травмы. В это время находившаяся рядом спутница потерпевшего закричала и пообещала вызвать полицию. Но Александр Гулюк бегом вернулся в квартиру, схватил топор, после чего догнал убегавшую женщину. Он нанес ей топором не менее 39 ударов по различным частям тела. Она тоже скончалась на месте происшествия.

79-летняя бабушка Александра Гулюка пыталась остановить внука, однако ей не хватило сил. Задержан он был позднее у себя дома. Как выяснилось, ранее он уже был неоднократно судим.

Свою вину мужчина признал. Заиграевским СО СКР по Бурятии расследование этого уголовного дела завершено. Материалы направлены для рассмотрения  в Верховный суд Бурятии.

Фото forum.guns.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях