Общество
2241

Все школьники младших классов в Улан-Удэ не пошли в школу из-за морозов

Занятия с первого по четвертый класс в школах Улан-Удэ впервые нынешней зимой полностью отменены и для первой, и для второй смены, мороз днем достигает отметки минус 34 градуса, сообщил представитель мэрии столицы

Мэрия Улан-Удэ определила, что занятия в школах городах отменяются для младших школьников при температуре минус 33-34 градуса, по пятый класс - при минус 35 градусах, шестиклассники не идут в школу при минус 36. Школьники по восьмой класс останутся дома при минус 37 градусах, а полностью занятия отменяются при 38 градусах мороза.

«Впервые морозы заставили отменить занятия для младших классов первой смены 10 декабря. Сегодня столбик термометра днем опустился до 34 градусов, поэтому школьники с первого по четвертый класс не учатся и с первой, и со второй смены», - отметил он.

В ближайшие дни в Бурятии, по прогнозам синоптиков, сохранится морозная погода.

Отмена занятий не скажется на качестве знаний школьников - в учебные планы заложена возможность отмены занятий из-за погодных условий, отмечает мэрия.

Самая низкая температура в Бурятии отмечена в населенных пунктах Орлик и Тунка, где столбик термометра опустился до минус 40. А поселок Усть-Баргузин завалило снегом, за три дня там выпало 39 миллиметров осадков, что составляет месячную ному. Чтобы прийти на работу, многим жителям пришлось разгребать двухметровые сугробы, сообщил представитель гидрометеоцентра республики.

Фото kungur-online.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях