Происшествия
1925

Житель Улан-Удэ устроил стрельбу в инспекторов Тункинского нацпарка

14 декабря несколько сотрудников Тункинского национального парка совместно с корреспондентами местной газеты на двух автомобилях выехали на экскурсию к лесному озеру, расположенному на территории заповедника

В вечернее время, когда они возвращались назад, один из автомобилей, в котором находилась основная группа путешественников, отстал. В другой автомашине ехали двое сотрудников национального парка – инспектор и водитель. По пути они заметили мужчину, который передвигался по лесу с охотничьим ружьем. Увидев автомобиль, он кинулся в сторону и попытался скрыться.

Сотрудники, выскочили из машины и погнались за убегавшим незнакомцем. Через несколько метров мужчина развернулся и произвел четыре выстрела: два – в воздух и два – в землю перед преследователями. Он собирался стрелять еще, но в это время у ружья заклинило затвор. Тогда злоумышленник выхватил нож и начал наносить удары по догнавшим его работникам заповедника. Несмотря на тяжелые ранения, сотрудникам удалось разоружить и обезвредить нарушителя. В это время к месту происшествия подъехал второй автомобиль. Пострадавших доставили в больницу, где им оказали экстренную медицинскую помощь. Задержанного мужчину передали прибывшим работникам правоохранительных органов.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии подозреваемым оказался 33-летний житель Улан-Удэ, приехавший в гости к родственникам. Изъятое у мужчины ружье оказалось краденным, и сейчас выясняются обстоятельства незаконного хранения данного оружия. Подозреваемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти).

Фото aeterna.qip.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях