Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди молодежи до 23-х лет и юниоров 19-20 лет проходят в эти дни в Сыктывкаре 
Они являются отборочными на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет с 20 по 27 января 2013 года в чешском городе Либерец. 
Вчера были разыграны медали среди юниорок 19-20 лет в индивидуальной гонке на 5 километров свободным стилем. Всего на старт вышли 119 лыжников. Бурятская спортсменка Алиса Жамбалова остановилась в шаге от пьедестала почета, проиграв бронзовому призеру всего одну секунду. 
15 декабря состоится спринтерская гонка классическим стилем на 1,2 километра, где у Алисы Жамбаловой будет возможность побороться за медаль, сообщает пресс-служба агентства по спорту Бурятии. 
 
Фото russianstock.ru
					
										
									
				
								
				
										Спорт
					
					
										
				 2494
														Лыжница из Бурятии Алиса Жамбалова борется за путевку на чемпионат мира










