Общество
2629

В Бурятии в ближайшие дни сохранится морозная погода

Больше повезет жителям Прибайкалья и центральных районов, куда в воскресенье придут атлантические воздушные массы. Они принесут осадки и ослабление морозов

Подробно о погоде на выходные и начало следующей недели рассказала начальник отдела метеопрогнозов Бурятского гидрометцентра Цыремжит Жалцанова:

- В субботу в большинстве районов республики сохранится морозная погода. Небольшой снег возможен по Прибайкалью и южным районам, по остальной территории погода без осадков. Минимальные температуры в утренние часы по центральным и южным районам 25-30, по юго-западу и северу республики 33, 38, а по Муйскому, Баунтовскому районам - до 43. В дневные часы температура 20-25, местами по северу 28-33.

В воскресенье ожидается влияние атлантических воздушных масс, пройдет небольшой снег, в основном – по Прибайкалью и центральным районам. И при снеге температура по центральным районам будет повышаться до 22-27 градусов, в то же время по остальной территории республики сохранится морозная погода. В начале недели влияние атлантических масс продолжится. Поэтому пройдет местами снег, соответственно при снеге температура будет повышаться: по северным районам до 23-28, по центральным и южным при снеге 17-22 градуса. В дневные часы температура порядка 16-21, местами по северу 23-28.

В Улан-Удэ в воскресенье ожидается небольшой снег, температура ночью минимальная 26-28, при снеге возможно повышение до 23 градусов, днем максимальная температура порядка 20 градусов. В понедельник в Улан-Удэ ожидается снег и температура в пределах 22-24 , днем 17-19.

Фото mobilmusic.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях