налоги
3938

В Улан-Удэ бизнесмена обвиняют в махинациях с налогами на 58 млн рублей

В Улан-Удэ перед судом предстанет генеральный директор строительной компании, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Обвинение предъявлено 45-летнему генеральному директору ООО «Вертикаль XXI» Сергею Фролову, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере»). Следствие вел отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Бурятии.

По данным следствия, в 2007 - 2010 годах Сергей Фролов заключил ряд контрактов с различными организациями по строительству станций сотовой связи. Все работы, предусмотренные состоявшимися соглашениями, выполняли сотрудники ООО «Вертикаль XXI», после чего на счета компании заказчиками перечислялись значительные суммы денежных средств.

Однако Фролов, не желая платить налоги с прибыли, использовал схему с подставными фирмами-«однодневками», которые выполняли роль фиктивных субподрядных организаций. После того как деньги попадали на счета «липовых» фирм, они тут же банкротились. Таким образом, Фролову за три года удалось уклониться от уплаты налогов на общую сумму более 58 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела налоговой службой был предъявлен иск о взыскании суммы недополученного налога. По ходатайству следователя суд наложил арест на имущество Фролова (на земельный участок, часть жилого дома, квартиру и два автомобиля).

В настоящее время уголовное дело в отношении предпринимателя направлено в суд.

Фото moygorod-online.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях