Политика
5271

На встрече с Путиным певица Бабкина была «наглой», а режиссер Михалков «прилипчивым»

О некоторых деталях встречи доверенных лиц с Владимиром Путиным рассказали 13 декабря вернувшиеся из Москвы Леонид Потапов и Эрдэм Дагбаев

Напомним, что институт доверенных лиц Владимира Путина появился незадолго до выборов главы государства. В список людей, которым доверяет президент, почти 500 имен. Это звезды эстрады, спортсмены, политологи, известные телеведущие. Список был сформирован лично Владимиром Путиным, и доверенные лица могут выступать в теледебатах и получили право вести за него агитацию.

В списке много известных людей: Надежда Бабкина, Николай Расторгуев, Стас Михайлов, Михаил Боярский, Эдуард Багиров, Анна Нетребко, Олег Табаков, Александр Калягин, Алексей Чадов, Геннадий Хазанов, Леонид Якубович и даже Игорь Бульдог Харламов,  Андрей Аршавин, Вячеслав Малафеев, Татьяна Навка, Елена Исинбаева, Валерий Газзаев, Татьяна Тарасова, братья Запашные.

От Бурятии в список доверенных лиц попали первый президент республики Леонид Потапов, профессор Эрдэм Дагбаев и Анатолий Кушнарев. Все они присутствовали на встрече с Путиным. Однако Кушнарева на пресс-конференции не было – как оказалось, он находится в командировке.

Открывая пресс-конференцию, председатель исполкома «Единой России» назвал встречу доверенных лиц с президентом событием неординарным.

- Это, в общем-то, необычно в новейшей истории России. Обычно роль доверенных лиц заканчивалась с выборами. И после этого о доверенных лицах не вспоминали до следующих выборов. Владимир Владимирович сделал интересный ход. Поскольку доверенные лица – это известные в стране и в своих регионах люди, он решил опереться в своих коммуникациях с гражданами страны на доверенных лиц. Это было хорошо организованное собрание, где он откровенно говорил о своих целях и задачах, выслушал множество мнений, - заявил Баир Бальжиров.

Как рассказали в ходе пресс-конференции, такие встречи доверенных лиц будут проходить теперь постоянно.

Как уже сообщал infpol.ru, на встрече со СМИ доверенные лица Путина рассказали о некоторых вопросах, которые были затронуты в ходе беседы с президентом России, и опровергли версию о том, что встреча доверенных лиц была заранее «отрепетирована».

Для подтверждения своих слов Леонид Потапов и Эрдэм Дагбаев отметили выступление певицы Надежды Бабкиной. Вот что они заявили:

- Честно говоря, весь зал раздражался. Да она такая наглая оказывается! Минут 5-10 говорила, какие-то свои ставила вопросы. Ну, какая же это режиссура? Она же ничего в национальном вопросе не понимает. Но давай про национальные вопросы говорить. А народ как загудит!

Нелицеприятных слов заслужил и режиссер Никита Михалков.

- Он до того так липко пристал (к президенту – infpol.ru), что тот, ну куда деваться, ведет его до самого входа. И у входа все-таки задержался. Мера какая-то деликатности должна быть. Он вообще потерял меру. Я бы не вытерпел, - рассказал Леонид Потапов.

В ходе пресс-конференции доверенные лица от Бурятии сообщили и о своих вопросах, которые они поставили на дискуссионных площадках, либо хотели задать Путину. Так, их очень интересовал вопрос об политических и экономических перспективах развития Бурятии, привязке экономики республики к общей стратегии развития Дальнего Востока. Подняли наши представители и вопрос о создании в России нового министерства по делам национальностей. Заметим, что не все вопросы были заданы ими лично президенту. Однако доверенные лица уверены, что сумеют поговорить с Владимиром Путиным на следующих встречах.

Фото президент.рф

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях