Бизнес
1826

Леонид Бляхер переизбран руководителем Буркоопсоюза

12 декабря на отчетно-выборной конференции Бурятского республиканского союза потребительских обществ (Буркоопсоюз) председателем совета этой организации вновь избран Леонид Бляхер

Он одержал убедительную победу с подавляющим перевесом – за его кандидатуру проголосовало 32 пайщика БКС, а против –5. Всего из 38 членов БКС, имеющих право голоса, на конференции присутствовало 37.

К концу отчетно-выборного периода 2008–2012 годов внутри БКС разгорелась борьба за власть. Результатом этого стал ряд публикаций в республиканских СМИ, которые якобы разоблачали «криминальную деятельность» Леонида Бляхера. Однако, по сообщению экспертов, это было явным проявлением попытки захватить контроль над успешным предприятием, которая, впрочем, не удалась.

По информации Буркоопсоюза, за пять отчетных лет организация достигла совокупного объема деятельности в 2,5 млрд рублей в год. И в системе Центросоюза по России переместился на 34-е место с 42-го в 2007 году, отставая от иркутского облпотребсоюза (32-е место) всего на две позиции. Буркоопсоюз является одним из наиболее успешных и финансово стабильных кооперативных организаций по стране.

В настоящее время торговая деятельность бурятской кооперации представлена 260 магазинами. Оборот розничной торговли за 5 лет вырос в 1,5 раза, свыше половины организаций достигли более высокого роста. В 2,8 раза за пять лет вырос оптовый оборот.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях